бедро

  • 31БЕДРО —     Привидевшиеся во сне обнаженные женские бедра – к редкой удаче и всяческим удовольствиям. Если это собственные бедра, которые выглядят гладкими и белыми, то для девушки сие означает ее готовность к любовным похождениям, однако во избежание… …

    Сонник Мельникова

  • 32бедро тушки птицы — Часть тушки птицы, состоящая из бедренной кости с прилегающими к ней мякотными тканями. Примечание Бедро тушки птицы в зависимости от схемы разделки может быть без кожи, с прилегающими брюшным жиром и кожей. [ГОСТ P 52313 2005] Тематики… …

    Справочник технического переводчика

  • 33Бедро (у человека) — Бедро у человека, верхняя часть нижней конечности, от тазобедренного сустава до коленного. Верхняя граница Б. ‒ спереди паховая, сзади ягодичная складки. Нижняя граница проходит горизонтально на 4‒5 см выше верхнего края надколенника. Скелетом Б …

    Большая советская энциклопедия

  • 34Бедро (у членистоногих) — Бедро (femur) у членистоногих, третий или четвёртый от основания членик ноги, подвижно сочленённый мыщелками с соседними и приводимый в движение мышцами. У насекомых, например, Б. сочленяет вертлуг с голенью, у хелицеровых ≈ вертлуг с коленным… …

    Большая советская энциклопедия

  • 35Бедро тушки птицы — Бедро тушки птицы: часть тушки птицы, состоящая из бедренной кости с прилегающими к ней мякотными тканями... Источник: ПТИЦЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ . ПРОДУКТЫ ПИЩЕВЫЕ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. ГОСТ Р 52313 2005 (утв. Приказом… …

    Официальная терминология

  • 36Бедро, Иван Прохорович — Связать? Иван Прохорович Бедро …

    Википедия

  • 37бедро тушки птицы — 35 бедро тушки птицы: Часть тушки птицы, состоящая из бедренной кости с прилегающими к ней мякотными тканями. Примечание Бедро тушки птицы в зависимости от схемы разделки может быть без кожи, с прилегающими брюшным жиром и кожей. Источник: ГОСТ Р …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 38БЕДРО (ГОЛОЕ) —     ♠ Человек, которому вы доверяете больше всех, может вас предать. Раны и шрамы на бедре предательство со стороны людей, которые меньше всего вызывают у вас подозрения.     ↑ В состоянии предсна накройте обнаженное бедро какой либо тканью либо… …

    Большой семейный сонник

  • 39бедро — (femur, PNA, BNA, JNA) область нижней конечности, ограниченная сверху паховой и ягодичной складками, а снизу горизонтальной линией, проводимой на 4 6 см выше верхнего края надколенника …

    Большой медицинский словарь

  • 40бедро́ — а, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба …

    Малый академический словарь