высшая+ступень

  • 101Ученный — Михаил Ломоносов Учёный  представитель науки, осуществляющий осмысленную деятельность по формированию научной картины мира, чья научная деятельность и квалификация в той или иной форме получили признание со стороны научного сообщества. В широком… …

    Википедия

  • 102Ученые — Михаил Ломоносов Учёный  представитель науки, осуществляющий осмысленную деятельность по формированию научной картины мира, чья научная деятельность и квалификация в той или иной форме получили признание со стороны научного сообщества. В широком… …

    Википедия

  • 103Ученый — Михаил Ломоносов Учёный  представитель науки, осуществляющий осмысленную деятельность по формированию научной картины мира, чья научная деятельность и квалификация в той или иной форме получили признание со стороны научного сообщества. В широком… …

    Википедия

  • 104Романтизм —     РОМАНТИЗМ. Историки литературы сами признают, что из всех терминов, какие употребляет их наука, самый неопределенный и расплывчатый, это именно романтизм. Еще кн. П. А. Вяземский в письме к Жуковскому остроумно заметил: «романтизм, как… …

    Словарь литературных терминов

  • 105Климакс экологический — (от греч. kljmax высшая точка, кульминация) высшая ступень развития растительности, почв и экосистем (Clements, 1904); финальная установившаяся стадия их развития, находящаяся в наиболее полном единстве с климатом данной, местности. Каждой… …

    Экологический словарь

  • 106Создатель звёзд — Star Maker …

    Википедия

  • 107Плотин —         (204–270), греч. философ, основатель неоплатонизма. Родился в Ликополе (Египет), в 232 отправился в Александрию, где стал учеником Аммония Сакка. После участия в перс, походе Гордиана в 244 он Основал в Риме собств. школу. П. мечтал о… …

    Словарь античности

  • 108Символотерапия — разновидность психотерапии, использующей в кач. лечебного воздействия символическую функцию слова и речи. С. О. с помощью лечебного символа высшая форма опосредования лечебного воздействия в индивидуальном и групповом психотерапевтическом… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 109ФИЛОСОФСКАЯ МЫСЛЬ НА РУСИ в XI-XVII вв. — начальный этап рус. философии, обладающий специфическими чертами своего становления и развития. Для него характерно восприятие, с одной стороны, элементов славянского языческого мировоззрения, к рое по различным источникам (письменным,… …

    Русская философия: словарь

  • 110ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ — (лат. integratio восстановление, восполнение, от integer целый) – сближение, взаимопереплетение экономических объектов (вплоть до объединения). Процесс Э.и. происходит на разл. уровнях. Выделяют Э.и. горизонтальную [когда компания ставит под свой …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь