галун

  • 101Десятигалонная шляпа — Фетровая ковбойская шляпа Современные ковбои в шляпах Ковбойская шляпа фетровая, кожаная или соломенная шляпа, с высокой округлой тульей вогнутой сверху и с широкими, подогнутыми вверх по бокам полями. Современная ковбойская шляпа была изобретена …

    Википедия

  • 102Знаки различия — Портрет (1886 год) Императора Александра III (1881 1894 года), в военной форме одежды, художник Иван Крамской, видны погоны, портупея и темляк …

    Википедия

  • 103Знаки различия званий — Знаки различия военнослужащих  знаки на форменной одежде для обозначения персональных воинских званий, принадлежности к виду вооруженных сил, роду войск, службе. Применяются: погоны, эполеты, знаки на головных уборах (кокарды), в петлицах… …

    Википедия

  • 104Обмундирование — Одна из древнейших форм в мире Военная форма  одежда военнослужащих, установленная правилами или специальными нормативными актами, ношение которой является обязательным для любой воинской части и для каждого рода войск. В конце XIX века в России… …

    Википедия

  • 105Форма обмундирования — Одна из древнейших форм в мире Военная форма  одежда военнослужащих, установленная правилами или специальными нормативными актами, ношение которой является обязательным для любой воинской части и для каждого рода войск. В конце XIX века в России… …

    Википедия

  • 106Вторая лига Украины по футболу 2003-2004 — Чемпионат Украины по футболу 2003/2004 (Вторая лига) Подробности чемпионата Время пр …

    Википедия

  • 107Виленское военное училище — Виленское военное училище …

    Википедия

  • 108ПОРТУПЕЯ — (фр. porte epee, от porter носить, и epee шпага). 1) перевязь для ношения сабли, шашки или тесака через плечо, или в виде пояса. 2) серебряный галун, носимый на шашках и саблях офицерами и портупей юнкерами. Словарь иностранных слов, вошедших в… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 109аксельбанты — (нем. acbselband achsel плечо + band лента, тесьма) в нек рых армиях, в том числе русской, а также в жандармерии наплечные шнуры (золотые, серебряные, нитяные) с наконечниками на мундирах генералов, штабных офицеров, адъютантов, пристегивавшиеся… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 110тресна — @font face {font family: ChurchArial ; src: url( /fonts/ARIAL Church 02.ttf );} span {font size:17px;font weight:normal !important; font family: ChurchArial ,Arial,Serif;}  сущ. (греч. κόσυμβος, κρόσσος, στρεπτόν) тесьма золотая или… …

    Словарь церковнославянского языка