заструга

  • 111Ископаемый лед — Ископаемый лёд реликтовый подземный лёд, сохранившийся от прошлой геологической эпохи. Происхождение ископаемых льдов разнообразно. Наиболее распространённые от замёрзшей воды в толще многолетнемёрзлых грунтов. Реже встречаются ископаемые льды от …

    Википедия

  • 112Кубик льда — Несколько кубиков льда Кубики льда маленькие кусочки льда в кубической форме, используемые, в основном, для охлаждения напитков, коктейлей. Могут весить от 13 до 33 граммов [1] В основном они изготовляются путём заморозки воды в формочках в… …

    Википедия

  • 113Кубический лёд — Несколько кубиков льда Кубики льда маленькие кусочки льда в кубической форме, используемые, в основном, для охлаждения напитков, коктейлей. Могут весить от 13 до 33 граммов [1] В основном они изготовляются путём заморозки воды в формочках в… …

    Википедия

  • 114Лавины — Лавина на Нуптсе, Гималаи Лавина (нем. Lawine, от позднелатинского labina  оползень)  масса снега, падающая или соскальзывающая со склонов гор. Наиболее благоприятны для лавинообразования склоны крутизной 25 45°, однако известны сходы лавин со… …

    Википедия

  • 115Лед — Лёд Общие Систематическое наименование Вода Химическая формула Н2O Молярная масса 18,01528 г/моль …

    Википедия

  • 116Ледник шельфовый — Шельфовый ледник Росса Шельфовые ледники  плавучие или частично опирающиеся на дно ледники, текущие от берега в море, в виде утончающейся к краю плиты, заканчивающейся обрывом. Представляют собой продолжение наземных ледниковых покровов, реже… …

    Википедия

  • 117Ледовая арена — Каток возле Роккфелер центра в Нью Йорке Большой каток в Харькове. Вид снаружи. Каток ровная ледяная поверхность для катания на коньках или санках. Катки делятся по типу использования на массовые и спортивные, по типу льда на искусственные и… …

    Википедия

  • 118Ледяное сало — Сало на море, превращающееся в нилас Сало (ледяное сало)  густой слой мелких ледяных кристаллов на поверхности воды, форма морского льда, вторая стадия образования сплошного ледяного покрова. Издали полосы и пятна сала придают поверхности воды… …

    Википедия

  • 119Ледяной кубик — Несколько кубиков льда Кубики льда маленькие кусочки льда в кубической форме, используемые, в основном, для охлаждения напитков, коктейлей. Могут весить от 13 до 33 граммов [1] В основном они изготовляются путём заморозки воды в формочках в… …

    Википедия

  • 120Ледяные кристаллы — Лёд Общие Систематическое наименование Вода Химическая формула Н2O Молярная масса 18,01528 г/моль …

    Википедия