клозет

  • 61Бляха (муха) — Эвфемизм (греч. ευφήμη «благоречие») нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и… …

    Википедия

  • 62Евфемизм — Эвфемизм (греч. ευφήμη «благоречие») нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и… …

    Википедия

  • 63Кифхойзер — Основная статья: Тюрингия …

    Википедия

  • 64Ложный друг переводчика — Ложные друзья переводчика (калька фр. faux amis), или межъязыковые омонимы (межъязыковые паронимы) слова в иностранном языке, похожие на слова в родном языке, но имеющие другой смысл. Например, укр. місто город, а не место; рух движение, а не… …

    Википедия

  • 65Межъязыковые омонимы — Ложные друзья переводчика (калька фр. faux amis), или межъязыковые омонимы (межъязыковые паронимы) слова в иностранном языке, похожие на слова в родном языке, но имеющие другой смысл. Например, укр. місто город, а не место; рух движение, а не… …

    Википедия

  • 66Нужник — Туалет на Боинге 747 Туалет (фр. toilette; уборная, нужник, гальюн, толчок, сортир, клозет, домик неизвестного архитектора, калоссальная комната и т.д.) помещение для отправления естественных надобностей, где расположен унитаз и другие санитарно… …

    Википедия

  • 67Отхожее место — Туалет на Боинге 747 Туалет (фр. toilette; уборная, нужник, гальюн, толчок, сортир, клозет, домик неизвестного архитектора, калоссальная комната и т.д.) помещение для отправления естественных надобностей, где расположен унитаз и другие санитарно… …

    Википедия

  • 68Псевдоинтернационализмы — Ложные друзья переводчика (калька фр. faux amis), или межъязыковые омонимы (межъязыковые паронимы) слова в иностранном языке, похожие на слова в родном языке, но имеющие другой смысл. Например, укр. місто город, а не место; рух движение, а не… …

    Википедия

  • 69Уборная — Туалет на Боинге 747 Туалет (фр. toilette; уборная, нужник, гальюн, толчок, сортир, клозет, домик неизвестного архитектора, калоссальная комната и т.д.) помещение для отправления естественных надобностей, где расположен унитаз и другие санитарно… …

    Википедия

  • 70Эвфемистический — Эвфемизм (греч. ευφήμη «благоречие») нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и… …

    Википедия