лермонтов

  • 71Михаил Юрьевич Лермонтов — Запрос «Лермонтов» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Михаил Юрьевич Лермонтов Дата рождения: 3 (15) октября 1814(18141015) Место рождения: Москва Дата смерти …

    Википедия

  • 72Михаил Юрьевич Лермонтов — Запрос «Лермонтов» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Михаил Юрьевич Лермонтов Дата рождения: 3 (15) октября 1814(18141015) Место рождения: Москва Дата смерти …

    Википедия

  • 73Воздушный корабль (Лермонтов) — У этого термина существуют и другие значения, см. Воздушный корабль (значения). Воздушный корабль «Наполеон поднимается из гроба», (картина Ораса Верне, 1860) Жанр …

    Википедия

  • 74Михаил Лермонтов — Михаил Юрьевич Лермонтов родился в Москве в ночь на 15 (3 по старому стилю) октября 1814 года. Согласно распространенной версии, Лермонтовы ведут свой род от Георга Лермонта, выходца из Шотландии, взятого в плен при осаде крепости Белой и затем… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 75Советская литература и Лермонтов — СОВЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА и Лермонтов. Повышенный интерес к Л., к его личности и творчеству нашел отражение как в прямых высказываниях сов. писателей, так и в их худож. творчестве воссоздание образа поэта, развитие характерных для Л. тем и мотивов,… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 76Музыка и Лермонтов — МУЗЫКА и Лермонтов. Музыка в жизни и творчестве Л. Первыми муз. впечатлениями Л. обязан матери. В 1830 он писал: «Когда я был трех лет, то была песня, от которой я плакал; ее не могу теперь вспомнить, но уверен, что если б услыхал ее, она бы… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 77Михаил Лермонтов (теплоход) — «Михаил Лермонтов» Михаил Лермонтов …

    Википедия

  • 78Как часто, пёстрою толпою окружён (Лермонтов) — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …

    Википедия

  • 79Русская литература 19 века и Лермонтов — РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА 19 ВЕКА и Лермонтов. 1. Лермонтов и русская поэзия 19 в. Л. наследник пушкинской эпохи, начавший непосредственно с того рубежа, к рый был обозначен в рус. поэзии А. С. Пушкиным. Он выразил новое положение лит ры, характерное… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 80(2222) Лермонтов — У этого термина существуют и другие значения, см. Лермонтов (значения). (2222) Лермонтов Открытие Первооткрыватель Черных Н. С. Место обнаружения Крым Дата обнаружения 19 сентября 1977 Эпоним Михаил Лермонтов Альтернативные обозначения …

    Википедия