малакка

  • 71Полуостров Индокитай — 1886 Французский Индокитай Индокитай (тайск. อินโดจีน, кхмерск. ឥណ្ឌូចិន, вьетн. Đông Dương) …

    Википедия

  • 72Флаг Малакки — Флаг штата Малакка Малакка Малайзия …

    Википедия

  • 73Джохор — (Johor, Johore) штат (султанат) в составе Малайзии, на крайнем юге полуострова Малакка. На западе омывается Малакским проливом, на востоке… …

    Города мира

  • 74Стрейтс-Сетлментс — (англ. Straits Settlements, буквально поселения у проливов)         в 1826 1946 колония Великобритании в Юго Восточной Азии. Первоначально включала остров Пинанг вместе с расположенной на полуострове Малакка провинцией Уэлсли, островом Сингапур и …

    Большая советская энциклопедия

  • 75Семейство Мартышкообразные (Сегсоpithecidae) —          В подсемейство мартышковых обезьян (Cercopithecinae) входит 8 родов.         Род обыкновенных макак (Масаса, или Macacus) включает животных средних и крупных размеров с массой тела 3, 5 18 кг, самки значительно меньше. Для всех… …

    Биологическая энциклопедия

  • 76Род агатис (Agathis) —         Этому роду араукариевых долгое время уделяли значительно меньше места и внимания в ботанической и популярной литературе, чем араукарии. Однако постепенно накапливался материал, и оказалось, что число реально существующих видов агатиса по… …

    Биологическая энциклопедия

  • 77Семейство гиббоновые —         Ни в одной группе обезьян развитие передних конечностей не достигает такой степени, как у гиббонов, или длинноруких обезьян. Они с полным правом носят свое имя, ибо их необычайно вытянутые руки достигают земли, когда животное держится… …

    Жизнь животных

  • 78ИНДОНЕЗИЯ — Республика Индонезия, островное государство в Юго Восточной Азии. Занимает четвертое место в мире по численности населения. Индонезия раскинулась на тысячах островов, протянувшихся от точки напротив южной оконечности полуострова Малакка и почти… …

    Энциклопедия Кольера

  • 79ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ ЦИВИЛИЗАЦИЯ — К югу от Китая и к востоку от Индии находится полуостровной и островной регион Юго Восточной Азии, включающий Мьянму (Бирму), Таиланд, Индокитай (Лаос, Камбоджу, Вьетнам), Малайзию и Индонезию, а также Бруней и Сингапур. На этой территории в… …

    Энциклопедия Кольера

  • 80ИНДОКИТАЙ — п ов на Ю. В. Азии. Название образовано европейцами из названий Индия и Китай и отражает наличие в этнокультурном облике населения черт как Индии, так и Китая. Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ. Поспелов Е.М. 2001 …

    Географическая энциклопедия