могадишо

  • 121Сиисе, Абшир — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/10 октября 2012. Пока процесс обсужден …

    Википедия

  • 122СОМАЛИ — СОМАЛИЙСКАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА Государство в Восточной Африке. На северо западе граничит с Джибути, на юго западе с Кенией, на западе с Эфиопией. С севера омывается Аденским заливом, с юга и востока Индийским океаном. Площадь страны… …

    Города и страны

  • 123Али Мохамад Геди — Бывший премьер министр Сомали Глава временного правительства Сомали 2004 2007 годов. Ветеринар по образованию, ранее занимался профессиональной и общественной деятельностью, но широкой известности в политических кругах не имел. Али Мохамад Геди… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 124Африка (материк) — Африка. I. Общие сведения Относительно происхождения слова «Африка» среди учёных существуют большие разногласия. Заслуживают внимания две гипотезы: одна из них объясняет происхождение слова от финикийского корня, который при определённой… …

    Большая советская энциклопедия

  • 125Африка — I         I. Общие сведения          Относительно происхождения слова «Африка» среди учёных существуют большие разногласия. Заслуживают внимания две гипотезы: одна из них объясняет происхождение слова от финикийского корня, который при… …

    Большая советская энциклопедия

  • 126ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН — Название от Индия. Др. рим. автором Помпонием Мелой, I в. н. э., упоминается как Индийское море (Маге Indicus). Это же название употреблялось и в России, но наряду с ним бытовала форма Индейское море (ср. этноним индейцы, птица индейка и т. п.);… …

    Географическая энциклопедия

  • 127СОМАЛИ (государство) — СОМАЛИ, Сомалийская Демократическая Республика, государство на северо востоке Африки. Площадь 638 тыс км2. Население 9,1 млн человек (2007), главным образом сомалийцы. Официальные языки сомали и арабский. Господствующая религия ислам.… …

    Энциклопедический словарь

  • 128Фракция Красной Армии — нем. Rote Armee Fraktion …

    Википедия