окошко

  • 91Месяцеслов русский — (Святцы)  годовой круг русского крестьянина, выраженный в устном народном творчестве и расписанный по дням каждого месяца, за которыми закреплены отдельные приметы, обычаи, обряды, поверья и наблюдения за явлениями природы. Дни месяцеслова… …

    Википедия

  • 92Скелетоны — Часы скелетоны Breguet Часы скелетоны (Швейцария) …

    Википедия

  • 93Удипи — Город Удипи каннада ಉಡುಪಿ англ. Udupi Страна Индия …

    Википедия

  • 94чёрный — A/B пр см. Приложение II чёрен черна/ черно/ черны/ черне/е 259 см. Приложение II Кто тебя, крутая в …

    Словарь ударений русского языка

  • 95КАССИР ПРИХОДНОЙ КАССЫ — RECEIVING TELLERСлужащий, иногда называемый вторым кассиром; его функции заключаются в принятии на депозит наличных денег и платежных документов от клиентов через окошко кассы. Его обязанности прямо противоположны обязанностям кассира расходной… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 96Банкомат — (Cash dispenser) Содержание Содержание Определение История Принцип действия Использование в мире Правила безопасности при с банкоматом Что нужно знать при работе с банковскими картами? Карта осталась в банкомате, что делать? Если выплевывает… …

    Энциклопедия инвестора

  • 97Климушкин, Валерий Михайлович — (р. 4. 04. 1940) Род. в Москве в семье служащих. Окончил Свердловский пед. институт (1970). Работал монтером во Ржеве, электрослесарем на станции Свердловск Сортировочная (1958 70), учителем биологии и химии в школе. Печатается как прозаик с 1965 …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 98Лопухин, Степан Васильевич — генерал лейтенант, кавалер ордена св. Александра Невского, действительный камергер, член Адмиралтейств коллегии. Степан Васильевич Лопухин принадлежал к древнему и знатному роду. Его отец, гоф юнкер и гвардии капитан поручик Василий Авраамович,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 99Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 100Рубинштейн, Николай Григорьевич — пианист виртуоз, основатель Московского Музыкального Общества и Консерватории; родился 2 го июня 1835 года; отец его, Григорий Романович, Рубинштейн, православный, по происхождению еврей, был уроженцем Бердичевского уезда, а мать, Калерия… …

    Большая биографическая энциклопедия