передвижка

  • 81Монтаж строительных конструкций — сборка, подъем и установка железобетонных, бетонных, крупноблочных и металлических конструкций промышленных, жилых и гражданских зданий, пролетных строений мостов, гидротехнических сооружений, радиомачт и башен, клепка и надвижка пролетных… …

    Официальная терминология

  • 82Путевые ж/д работы — Путевые работы все разновидности путевых работ, в том числе: укладка, передвижка и разборка железнодорожных путей и стрелочных переводов, балластировка пути и стрелочных переводов... Источник: МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ РАЗМЕРА… …

    Официальная терминология

  • 83Архангеловка (Кировский район) — У этого термина существуют и другие значения, см. Архангеловка. Село Архангеловка Страна РоссияРоссия …

    Википедия

  • 84Белоярский район — У этого термина существуют и другие значения, см. Белоярский район (значения). Белоярский район Герб …

    Википедия

  • 85Марич, Мария Давыдовна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Марич. Марич Мария Давыдовна Имя при рождении: Мария Давыдовна Чернышёва Псевдонимы: Марич Дата рождения: 25 апреля (7 мая) 1893(1893 05 07) …

    Википедия

  • 86Японское феодальное государство — К началу XVI столетия Япония распалась на несколько крупных феодальных княжеств, правители которых не желали признавать над собой никакой власти. Иностранцы именовали их «королями», так как часто не имели представления о том, что в Японии… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 87НАРОДОНАСЕЛЕНИЕ — НАРОДОНАСЕЛЕНИЕ, население (теория Н.), в элементарном понимании совокупность людей, проживающих на определенной территории (население данной страны, население того или иного населенного пункта и т. п.). Это определение уже в самом общем виде… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 88КЛУБ — рабочий, общественная организация, являющаяся центром культурно просветительной работы в данном предприятии, районе и т. п., строящаяся на началах самодеятельности и коллективизации. К. как место общественного времяпрепровождения известны с… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 89библиотека —   , и, ж.   * Партийная библиотека.   Библиотека (на предприятии, в учреждении ), содержащая литературу агитационно пропагандистского характера.   ◘ День пропагандиста не только праздник, но и смотр готовности к началу учебного года Домов и… …

    Толковый словарь языка Совдепии

  • 90выставка —     ВЫСТАВКА, вернисаж, экспозиция, разг. передвижка …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи