расстрел

  • 11Расстрел в Шарпевиле — Расстрел в Шарпевиле  расстрел мирной демонстрации протеста чернокожих в Южной Африке, в поселке Шарпевиль, распроложенном между городами Фандербейлпак и Феринихинг провинции Гаутенг, произошедший 21 марта 1960 г. Содержание 1… …

    Википедия

  • 12Расстрел (значения) — Расстрел: Расстрел вид смертной казни Расстрел распорка в рудничном креплении …

    Википедия

  • 13Расстрел демонстрации в Златоусте (1903) — Расстрел демонстрации в Златоусте  события, развернувшиеся 11  13 марта 1903 года во время забастовки златоустовских рабочих, в ходе которых погибли 69 человек, более 250 были ранены, более 100 арестованы. Содержание 1 Причины… …

    Википедия

  • 14Расстрел на Привокзальной площади Курска — Место атаки Курск, СССР Цель атаки Жители квартиры в которой засели террористы, пассажиры вокзала и встречающие, и провожающие их. Дата 26 27 сентября 1968 8.00 10.25 (27.09.68) Способ атаки Прицельная стрельб …

    Википедия

  • 15Расстрел на Марсовом поле — Расстрел демонстрации на Марсовом поле или резня на Марсовом поле ( фр. Fusillade du Champ de Mars) это событие Великой французской революции, произошедшее 17 июля 1791, когда безоружная демонстрация в поддержку петиции о ликвидации монархии была …

    Википедия

  • 16Расстрел российского императора Николая II и членов его семьи — В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в городе Екатеринбурге в подвале дома горного инженера Николая Ипатьева были расстреляны российский император Николай II, его жена императрица Александра Федоровна, их дети великие княжны Ольга, Татьяна, Мария,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 17Расстрел царской семьи в Екатеринбурге — В ночь с 16 на 17 июля 1918 г. в городе Екатеринбурге в подвале дома горного инженера Николая Ипатьева были расстреляны российский император Николай II, его жена императрица Александра Федоровна, их дети ‑ великие княжны Ольга, Татьяна, Мария,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 18Расстрел царской семьи в Екатеринбурге. Историческая справка — В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге в подвале дома горного инженера Николая Ипатьева были расстреляны российский император Николай II, его жена императрица Александра Федоровна, их дети великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 19РАССТРЕЛ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ — чрезвычайная мера, применявшаяся в СССР в период Великой Отечественной войны в местностях, объявленных на осадном положении, к провокаторам, шпионам и прочим агентам врага, призывающим к нарушению порядка . Ранее такая мера применялась в СССР по… …

    Юридический словарь

  • 20Расстрел на Зарской дороге — Расстрел осетинских беженцев на Зарской дороге произошёл 20 мая 1992 года, когда на дороге через село Зар колонна беженцев из Южной Осетии была остановлена грузинскими вооружёнными формированиями и расстреляна в упор из автоматов. В колонне… …

    Википедия