сервант

  • 81фарфор — а; м. (тур. farfur из перс.) 1) Искусственно приготовляемая минеральная масса из высокосортной глины с различными примесями, идущая на выделку различных изделий. Китайский фарфо/р. Ваза из фарфора. Сервиз из ломоносовского фарфора. Зубы, как… …

    Словарь многих выражений

  • 82хрусталь — я/; м. (от греч. krýstallos кристалл) 1) Вид стекла высокого качества, обладающего особым блеском и способностью сильно преломлять свет. Сделать вазу из хрусталя. Шлифовать хруста/ль. Нанести на хруста/ль рисунок. Богемский, чешский хруста/ль. 2) …

    Словарь многих выражений

  • 83ґабльотка — Рс. Засклена шафка; малий сервант …

    Словник лемківскої говірки

  • 84ТАРЕЛКА —     ♥ Целые, чистые тарелки к прибытку.     ↑ Представьте, что ваш сервант заставлен множеством новых тарелок …

    Большой семейный сонник

  • 85ГАРНИТУР МЕБЕЛЬНЫЙ — комплект мебели, предназначенный для меблировки комнаты определённого назначения (спальни, гостинной и т. п.), объединённый общим художественны» замыслом по цвету, формам, материалу и отделке. Гарнитур вносит единство и гармоничность в меблировку …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 86ОБСТАНОВКА КВАРТИРЫ — включает мебель, ковры, драпировки, картины и другие предметы убранства. Хорошо обставленная квартира должна не только отвечать необходимым требованиям гигиены и бытовых удобств, но и быть уютной и красивой. Устройство и убранство квартиры во… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 87СТОЛОВАЯ — в квартире. Набор мебели для столовой обычно состоит из следующих предметов: обеденный стол (раздвижной), стулья, буфет, диван. В него могут входить также сервант (см.), преддиванный стол и 1 или 2 мягких кресла. Если столовая служит также общей… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства