талнах

  • 21Всесоюзный Ленинский Коммунистический союз молодёжи — (ВЛКСМ)         массовая общественно политическая организация советской молодёжи.          Комсомол активный помощник и резерв Коммунистической партии Советского Союза. ВЛКСМ помогает партии воспитывать молодёжь в духе коммунизма, вовлекать её в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 22Красноярский край —         в составе РСФСР. Образован 7 декабря 1934. Расположен главным образом в пределах Восточной Сибири, в бассейне Енисея. Площадь 2401,6 тыс. км2, включая архипелаги Северная Земля, Норденшельда, острова Сергея Кирова, остров Сибирякова и др …

    Большая советская энциклопедия

  • 23Сибирь — I Сибирь         территория, занимающая большую часть Северной Азии от Урала на З. до горных хребтов Тихоокеанского водораздела на В. и от берегов Северного Ледовитого океана на С. до холмистых степей Казахской ССР и границы с МНР и Китаем на Ю.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 24Сибирь — I Сибирь         территория, занимающая большую часть Северной Азии от Урала на З. до горных хребтов Тихоокеанского водораздела на В. и от берегов Северного Ледовитого океана на С. до холмистых степей Казахской ССР и границы с МНР и Китаем на Ю.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 25Talnach — Stadtteil von Norilsk Talnach Талнах Wappen …

    Deutsch Wikipedia

  • 26Норильск —         В Красноярском крае, краевого подчинения, в 1,5 тыс. км (к северу) воздушным путём и в 2 тыс. км водным путём от Красноярска. Н. один из пяти самых северных городов России и мира. Расположен на полуострове Таймыр в 300 км к северу от… …

    Города России

  • 27Норильск — город, Красноярский край Первый дом на месте совр. Норильска построен в 1921 г., строительство поселка начато в 1935 г., с 1953 г. гор. Норильск. Название города из местной топонимии: в материалах описи побережья Таймыра, выполненной Х.П.Лаптевым …

    Географическая энциклопедия

  • 28Дудинский автобус — автобусная система в городе Дудинке, Россия. Пассажирские перевозки по регулярным городским и междугородным маршрутам осуществляет Муниципальное унитарное автотранспортное предприятие города Дудинки «Пассажиравтотранс». Адрес: ул. Короткая, 1/4;… …

    Википедия

  • 29НГМК — ГМК «Норильский никель» Год основания 1989 Ключевые фигуры Владимир Стржалковский (генеральный директор) Тип Открытое акционерное общество …

    Википедия

  • 30Норильский Никель — ГМК «Норильский никель» Год основания 1989 Ключевые фигуры Владимир Стржалковский (генеральный директор) Тип Открытое акционерное общество …

    Википедия